• На главную
  • Новости
  • Захарова разразилась пропагандистским бредом в ответ на "формулу мира Зеленского"

В МИД России обвинили Украину и западные государства в неспособности к мирным переговорам

В министерстве иностранных дел РФ заявили о том, что Россия не будет участвовать в первом саммите мира, запланированном в Швейцарии, даже если ее туда пригласят.

Там объяснили такое решение тем, что на саммите в Швейцарии будут продвигать "ультимативную" формулу Зеленского.

"Этот форум будет посвящен продвижению ультимативной "формулы Зеленского", хотя его швейцарские организаторы делают вид, что ищут общий знаменатель мирных инициатив разных стран. Конференция, которая готовится, - это продолжение встреч в "копенгагенском формате", которые с самого начала дискредитировали себя, а теперь зашли в тупик", – заявила спикер МИД России Мария Захарова.

Захарова также отметила, что Швейцария, по ее мнению, не может выступать площадкой для миротворческих мер, поскольку, по утверждению она, страна потеряла нейтральный статус.

Кроме того, в МИДе России обвинили Украину и западные государства в неспособности к мирным переговорам, однако в то же время выразили "готовность самой России к таким переговорам".

Спикер МИД России также определила условия для начала переговоров с Украиной и Западом. По ее словам, речь идет об отмене указа президента Украины Владимира Зеленского о запрете переговоров с кремлевским диктатором Владимиром Путиным, прекращении военной помощи Западу Украине и "четких сигналах о готовности учитывать современные реалии и российские интересы".

"Язык ультиматумов для России неприемлем", – заявила Захарова сразу после того, как озвучила российский ультиматум.

Источник: OBOZ.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте